Venerdì 19 Luglio 2019
   
Text Size

Europee 2019: tutti i nomi degli scrutatori

 scrutatori

Sono stati sorteggiati in seduta pubblica, e in diretta streaming sul sito del Comune, i 64 scrutatori, più 20 riserve, che saranno impiegati nei seggi il 26 maggio prossimo, in occasione delle elezioni Europee.

Oltre ai 61 concittadini che hanno presentato regolare domanda e che sono stati ammessi al sorteggio – che ha stabilito le sezioni di appartenenza – altri 3 scrutatori sono stati sorteggiati dall’apposito albo generale, al fine di raggiungere le 64 unità necessarie a coprire i 16 seggi casamassimesi, 4 per ogni sezione.

Questo l’esito del sorteggio, sezione per sezione:

Sezione 1
-Antonella Barone, 1998;
-Carmine Damiani, 1956;
-Maria Colapinto, 1986;
-Gennaro Ottolino, 1998.

Sezione 2
-Vittoria Castellano, 1973;
-Raffaele Guerra, 1993;
-Pasquale Sidella, 1998;
-Sabina De Vecchis, 1973;

Sezione 3
-Vito Zaccheo, 1992;
-Rosalba Fortunato, 1998
-Stefano Catanzaro, 1998
-Paolo Orofino, 1998

Sezione 4
-Umberto Tarantino, 1998
-Angela Azzardo, 1970
-Raffaele De Tommaso 1959
-Anna Gargaro, 1959

Sezione 5
-Andrea Nesta, 1999
-Concetta Di Giovanni, 1975
-Francesca Coppola, 1981
-Angelo Camastro, 1974

Sezione 6
-Domenico Scavo, 1997
-Anna Fraddosio, 1976
-Francesca Dell'Aia, 1997
-Maria Mancini, 1995

Sezione 7
-Maria Carone, 1975
-Laura Cancellara, 1967
-Giuseppe Cristrantielli, 1998
-Giuseppe Saponaro, 1996

Sezione 8
-Rosanna Pesce, 1998
-Adriana Cavalieri, 1969
-Francesca Ciardulli, 1978
-Danila Fiermonte, 1998

Sezione 9
-Angelo Savino, 1999
-Donato Pastore, 1969
-Anna Camasta, 1972
-Lucrezia Cavalieri, 1971

Sezione 10
-Antonio Mezzanzanica, 1963
-Cosimo Lillo, 1968
-Miriam A. Fiermonte, 1992
-Angela Martina Moscato, 1992

Sezione 11
-Patrizia Manzari, 1980
-Teresa Sansolino, 1986
-Lucrezia Barbara Placido, 1975
-Francesca Romanazzi, 1992

Sezione 12
-Liliana Di Spena, 1956
-Stefano G. Patrono, 1999
-Maria Cinzia Mirizzi, 1970
-Francesco Accettura, 1999

Sezione 13
-Alessia Nino, 1999
-Rossella Catanzaro, 1998
-Rosanna Ottolino, 1996
-Rocco Radogna, 1998

Sezione 14
-Carlo Del Corno, 1998
-Concetta Risoli, 1971
-Carmela Santolla, 1973
-Enrico Andrea Vurro, 1990

Sezione 15
-Carmela De Mattia, 1998
-Stefano Sorrenti, 1986
-Loredana De Tommaso, 1982
-Arcangela Palmisano, 1957

Sezione 16
-Michela R. De Cataldo, 1999
-Laura Pastore, 1978
-Leonardo Milano, 1945
-Rosaria Fiore, 1960

 

Riserve
-Angela Iacovelli, 1984
-Antonia Capriati, 1978
-Marco Colasuonno, 1977
-Antonio Nanna, 1955
-Cristian De Matteo, 1979
-Maria Nanna, 1975
-Vita Calabretto, 1950
-Angelica Busco, 1980
-Marida Lerede, 1977
-Rossana Nitti, 1972
-Rocco De Iure, 1964
-Faffaella Petrosino, 1975
-Palma Laporta, 1979
-Maria T.De Leonardis, 1973
-Angela Musella, 1982
-Tonilena Soranno, 1971
-Vincenza Di Benedetto, 1974
-Maria Rosaria Fasano, 1980
-Gianluca Pellegrini, 1981
-Angelo Fortunato, 1965

Aggiungi commento

rispettando il regolamento http://regolamento.lavocedelpaese.it/

ULTIMI COMMENTI

LA VOCE DEL PAESE Un Network di Idee.

l ACQUAVIVA DELLE FONTI l CASAMASSIMA l CASSANO DELLE MURGE l GIOIA DEL COLLE l NOICATTARO l POLIGNANO A MARE l PUTIGNANO l SANTERAMO IN COLLE l TURI l

Porta la Voce nel tuo paese

Copyright 2008-2017 © LA VOCE DEL PAESE. È vietata la riproduzione anche parziale. Tutti i diritti sono riservati.