Mercoledì 19 Dicembre 2018
   
Text Size

Tutti gli scrutatori casamassimesi

Un momento del sorteggio

 

 

 

 

Ecco tutti i nomi dei sorteggiati che lavoreranno durante le elezioni del 31 maggio

 

 

 

SCRUTATORI e supplenti sorteggiati per le Elezioni del 31 maggio 2015. Saranno scelti i disoccupati e inoccupati. Nel caso il sorteggiato è occupato, si attinge dalla lista dei supplenti. Nonostante questo, scoppia la polemica con pioggia di commenti su Amo Casamassima e Casamassimaweb.

L'albo degli scrutatori, aggiornato a fine 2014, prevede 1701 presenze, da cui, sono stati sorteggiati 64 nominativi (4 per ognuna delle 16 sezioni) più 40 nominativi supplenti.

 

 

SEZIONE 1:

Palmieri Rossana (5/12/90) via Fermi 21

Pastore Ottavia Valentina (14/2/95) via Rutigliano 1

Farina Rosa (1/1/58) via Sammichele 67

Verna Filomena (3/8/77) via Di Vagno 35

 

 

SEZIONE 2:

Barone Domenica (16/1/62) via Unità 10

Maracchione Nicoletta (25/1/60) via Don Minzoni 2/b

Marasciulo Marta (28/10/69) via Rutigliano 23

Massaro Anna (4/7/73) via Pascoli 43

 

 

SEZIONE 3:

Pastore Antonia (9/2/75) via Montale 2/a

Mongelli Marzia (9/7/71) via Frisini 3

Birardi Concetta Stefania (9/5/82) via Grillo 10

Giovinazzo Domenica (17/12/90) via Galluzzi 9/2

 

 

SEZIONE 4:

Mancini Carmela (24/8/78) via Marconi 58/b

Pastore Luca (15/11/93) via Sammichele c.s.1

Simone Federica Maria (16/2/91) via Salvo d'Acquisto 11

Sciacovelli Fabio (10/5/91) via Piccinni 58/2

 

 

SEZIONE 5:

Oliveti Erica Fabiana (28/5/87) via Raffaele Pastore 3

Berardi Teresa (4/8/85) via Carducci 47

Acito Lorenza (2/9/82) via Lecce 4

Mancini Giovanni (22/7/60) via Nazionale 1/b

 

 

SEZIONE 6:

Massaro Angelo ((16/5/90) via Campania 16

Busco Annalisa ((28/7/87) via Turi 125

De Carne Francesco (10/11/71) via Cesare Battisti 9

Musella Anna ((29/1/88) via Adelfia 29

 

 

SEZIONE 7:

Falli Ilenia (19/11/89) via Roma 6/7

De Leonardis Serafina (18/2/73) via Cellamare 6

Sapienza Franco (13/5/62) via Madrid 19

De Iure Luigi (12/3/81) via Milano 40

 

 

SEZIONE 8:

Verroca Giuseppe (7/11/73) via Di Vagno 13

Fortunato Nicola ((3/8/81) via Pietà 85

Calabretto Vita (28/4/50) via Mazzini 13

Berardino Carmela (26/11/71) via Turi c.s.

 

 

SEZIONE 9:

De Leonardis Maria Teresa (10/3/73) via Calzaiuoli 28

Giannelli Antonio (31/3/70) via Lucania 46

Abbatecola Palma (28/7/47) via Turi 94

Calisi Pasquale (1/1/69) via Sicilia 26

 

 

SEZIONE 10:

Caldara Luigi (20/9/82) via Grandolfo 20

Plomitallo Valeria (10/11/88) via Fattori 21

De Filippis Leonardo (10/6/57) via Conversano 53

Dell'Edera Angela (6/10/57) via Sicilia 31

 

 

SEZIONE 11:

Santolla Carmela (5/1/73) via Pietà 65

Nanna Michele (29/1/59) via Pietà 133

Di Donna Agnese (14/3/72) via Sammichele 29

Carone Rita (24/11/85) via Azzone Mariano 17

 

 

SEZIONE 12:

Amleto Vito (21/1/67) via Deledda 99

Monfreda Fedele (2/12/75) via Zella Milillo

Dante Marilena (21/7/77) via Lucania 51

Manzari Antonio (22/1/77) via Imbriani 47

 

 

SEZIONE 13:

Evangelista Anna (26/7/66) via Imbriani 34

Palmieri Pietro Antonio (8/8/91) via Sannicandro 18

Dell'Aera Mariangela (20/4/87) via Virgilio 1

Petrelli Giacomo (12/7/78) via Michelozzi 3

 

 

SEZIONE 14:

Dell'Edera Nicola (22/12/87) via Lapenna 74

Campanella Rosa (23/1/73) via Stazione 36

Carmineo Francesco (10/3/94) via Cisterne 68

Monopoli Gennaro (27/11/90) via Milano 11

 

 

SEZIONE 15:

Nanna Maria (13/9/75) via Amenduni 6

Nitti saverio (14/7/77) via Zella Milillo 6

Nanna Maria Serena (26/3/92) via Deledda 11

Valenzano Daniela (18/6/92) via Berlino 2

 

 

SEZIONE 16:

Macchia Laura (15/3/70) via stazione 46/b

Giuliano Domenico (5/3/65) S.P. 84 Adelfia-Rutigliano

Sidella Maria Giovanna (24/11/71) via Dante 7

Calisi Michelangelo (19/1/71) via Giovanni Bovio 25

 

____________

 

 

SUPPLENTI IN ORDINE DI SORTEGGIO

(nell'ordine, saranno interpellati per sostituire eventuali rinunce

o incompatibilità degli scrutatori prima menzionati):

1- Mercurio Giuditta (27/4/77)

2 - Legrottaglie Caterina (19/10/83)

3 - Mirigliano Caterina ( 12/10/54)

4 - Macchia Annarita (14/8/86)

5 - Calisi Maria Cristina (28/1/90)

6 - Pastore Sandra (29/10/86)

7 - Carelli Stefania (2/2/89)

8 - Fiermonte Maria (27/4/79)

9 - Dionisio Pia (30/10/77)

10- Birardi Teresa (1/11/79)

11 - Marchisiello Margherita (26/3/61)

12 - Barbieri Francesco (24/8/53)

13 - Pierri Annalisa (5/6/77)

14 - Percoco Francesco (1/7/71)

15 - Amodio Annarita (26/2/93)

16 - De Cataldo Alessia (16/7/94)

17 - Battista Maria Antonia (15/4/73)

18 - Bellomo Maria Giovanna (30/12/84)

19 - Carlucci Maria Addolorata (7/5/76)

20 - Pesce Giovanni ((9/2/58)

21 - Giovinazzo Adriana ( 2/10/86)

22 - Macchia Domenica (20/6/66)

23 - Ronghi Francesco (28/5/83)

24 - Montanaro Mariangela ( 23/10/84)

25 - Varvicchio Nicoletta ( 19/10/83)

26 - Mezzanzanica Antonio ( 2/2/63)

27 - De Filippis Vito ( 8/7/81)

28 - Barbieri Antoinette ( 19/7/72)

29 - Dionisio Aurelia ( 24/2/82)

30 - Ronghi Giuseppe ( 24/7/88)

31 - Ardito Cecilia ( 14/9/62)

32 - Buccioli Anna ( 31/8/62)

33 - Musella Giuseppina (12/1/76)

34 - Acito Angela (24/4/85)

35 - Pedone Anna ( 4/4/73)

36 - De Iure Rocca (11/3/92)

37 - Puzzovio Bruno (1/9/41)

38 - Angelillo Domenica ( 21/11/62)

39 - Piepoli Angela (12/11/71)

40 - Iacovelli Nicola (7/3/84)

 

Aggiungi commento

rispettando il regolamento http://regolamento.lavocedelpaese.it/

ULTIMI COMMENTI